Я не первый раз работаю с жалобами, и не первый раз наши клиенты хамят на просторах интернета. Но обычно жалобщики все-таки от цитат воздерживаются, а присылают ссылки на матерные сообщения, учитывая еще и тот факт, что переписываются они с девушкой (т.е со мной ;) ). Поэтому такая детская непосредственность меня немного выбила из колеи. Но мат, что называется, налицо, поэтому еще раз прошу логи, поясняя, что для общения с клиентом необходимы доказательства.
Сегодня с утра получила жалобный шедевр. Не поленилась даже распечатать и повесить на стенку для будущих поколений. (Далее охранены авторская орфография и пунктуация):
лога он не писал он был без лога
(я упала уже на этой фразе. читала далее уже "ис пацтола")
только хамство и ип адрес 8х.ххх.х.хх3
мы сразу вычислили что он принадлежит вашей компании
мы сразу вам и написали об этом просто так нельзя делать хамство
это такая вещь что за такое и по шапки могут дать мы простим его но
это последний раз обязательно вычислите у себя чей этот ип и в
платежи иму вложите письмо об хамстве что так нельзя делать просто
мы и начи примем сами меры тогда есле он еще раз напишет такое об
нашей компании
с уважением N*********n.net
Аааааааа! Мой бедный моск!!!! Кто там считает Ктулху главным кошмаром современности? Бедный и несчастный, обиженный и безобидный Ктулхёнок взахлеб рыдает в углу, потому что ТАКОЕ ему недоступно.
Поймите меня правильно, сначала я считала, что это пишут НОРМАЛЬНЫЕ люди, из нормальной компании, просто не сильно продвинутые юзеры. И такое бывает - повальная компьютеризация и интернетизация часто выбрасывают в сеть абсолютно не подготовленных к этому людей. Часто эти люди являются неплохими специалистами в своей области, но в силу каких-то жизненных обстоятельств вынуждены в срочном порядке осваивать еще и ЭТО, имея в помошниках только голос тех. поддержки в телефонной трубке.
К детям, которые сводят свои мелкие счеты через провайдерскую службу абьюза, я готова не была.
Понимаю, что сразу адекватно отреагировать на такое письмо не могу. Делаю стандартный утренний обход серверных, читаю нетленку коллегам вслух. Офигеваем всем коллективом.
Лезу на указанный в подписи сайт. Сначала не верю своим глазам. Поэтому читаю второй раз по слогам. На главной странице сайта вчерашняя новость (опять все авторское сохранено):
Премьера 4 песен прозвучало в нашем виде ремиксы как вы думаете
СПИСОК
DJ-ZNAKOW - VSE REBYATA(BEST REMIX DJ-ZNAKOW)
MR-CREDO-ВОЗДУШНЫЙ ШАР(BEST REMIX DJ-ZNAKOW)
Арбат-голубоглазая(BEST REMIX DJ-ZNAKOW)
Земляне-трава у дома(BEST REMIX DJ-ZNAKOW)
Читать дальше...
Понимаю, что читать дальше я уже почти не в состоянии. Но я пересиливаю себя, и выбираю в меню слева пункт "О нас". Опять сохранено все авторское, кроме цвета текста - такой кислотный зеленый категорически не вписывается в дизайн моего ЖЖ.
Информационное агентство N*********N – это Номер1 В Кохтла-Ярве Мы делаем все лучшее , актуальная аналитика по важнейшим проблемам политической, социально-экономической и культурной жизни России и мира.
Генеральный директор:
DJ-ZNAKOW
Коммерческий директор:
девушка номер раз
Главный редактор:
девушка номер два
Арт-директор:
девушка номер три
Web N******n
E-mail Infomail
При использовании материалов N********N ссылка на агентство обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Рекламируемые товары подлежат обязательной сертификации.
Редакция не предоставляет информацию справочного характера
P.S. Когда у меня прошла первая истерика, я опять-таки не смогла не поделиться найденной радостью с коллегами. Интересно, поймет ли технический директор, если вся его служба абьюза оставит матерные комментарии в этом отстойнике???